Помогите пожалуйста!!! В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания АВС пересекаются в точке M . Найдите объем пирамиды, если АS = 4 , МS =2*sqrt(3)
- 27.09.2016 15:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AM=(AS^2-SM^2)^1/2=(16 - 14)^1/2=2 = R
AB= R*3^1/2= 2*3^1/2
Sосн= AB^2*3^1/2 / 4= 3*3^1/2
Vп= Sосн*H/3
H=MS=2*3^1/2
Vп=3*3^1/2*2*3^1/2 / 3 = 6
- 28.09.2016 07:34