Прямая AD, перпендикулярная медиане ВМ треугольника АВС, делит угол ВАС пополам.Найдите сторону АВ, если сторона АС равна 4.
- 15.05.2017 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если прямая AD, перпендикулярная медиане ВМ треугольника АВС, делит угол ВАС пополам, то, образовавшийся треугольник АВМ-равнобедренный, причём, А-вершина треугольника. из этого следует, что АВ=1/2*АС, так как ВМ-медиана треугольника.
АВ=4/2=2
Ответ:2
- 16.05.2017 00:08