Две паралельные прямые пересечены секущей. Разность двух из восьми образовавшихся углов равна 14 градусам. Найдите эти углы. Записать градусную меру меньшего из них
- 09.09.2018 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-меньшая градусная мера угла
Сумма углов будет явно равна 180 градусов, иначе бы так не писали
180-х=14+х
2х=166
х=83 гр
83+14=97 гр
Ответ: 83 градуса
- 01.01.1970 00:00