Высота правильной четырёх правильной пирамиды равна H .а боковое ребро составляет с основанием угол α.найдите площадь полной поверхности пирамиды
- 15.12.2016 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sina=h/AE
AE=h/sina
cosa=AO*sina/h
AO=h*ctga
AB^2=AO^2+OB^2 (OE - высота пирамиды)
EF^2=OE^2+OF^2
Sповерх= Sбок+Sосн
Sосн=AB^2(AB- cторона основания)
Sбок=2*AB*EF(EF- высота боковой грани)
- 16.12.2016 05:00