Как решить (желательно очень понятное решение, не только ответ) Спасибо))На продолжении стороны AD параллелограмма ABCD за точку D отмечена точка E так, что DC=DE. Найдите больший угол параллелограмма ABCD, если угол DEC=53 градуса. Ответ дайте в градусах.
- 19.08.2017 16:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник DCE-равнобедренный,а у равнобедренного треугольника углы при основании равны. значит угол DCE=Dec=53 градуса. найдем угол CDE=180-(53+53)=74. тогда угол cda(это наибольший угол в параллнлограмме)=180-74=106 градусов... ответ:106 градусов
- 20.08.2017 11:50