Найдите корни уравнения:
х³-4х²+4х=0 срочноо
- 01.02.2017 10:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х(х2-4х+4)=0
х=0 и х2-4х+4=0
дискриминант равен 16-4*1*4=0
поэтому корень дублируется и равен 4+0/2=2
4-0/2=2
- 02.02.2017 00:51
X(x^2-4x+4)=0
x=0 или x^2-4x+4=0
x1=0 D=16-12=4
x2=6/2=3
x3=4/2=2
- 03.02.2017 22:27