Катет AB прямоугольного треугольника АВС(ВАС=90°)является диаметром окружности,которая пересекает сторону ВС в точке Р.Вычислите длину дуги окружности,расположенной внутри треугольника АВС,если известно,что АВ=4 см и АОР=120°(Точка О-центр окружности).
- 24.04.2018 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формулу длинны дуги ты знаешь(я так думаю)
градусная мера дуги равна 120 градусам
l = пи*2*120/180=пи*4/3 (см)
0.5AB=R=2 см
- 25.04.2018 12:21