В прямоугольнике с прямым углом С проведена биссектриса СЕ.Найлите угол ВЕС,если угол на ВАС равен 50 градусов
- 17.03.2017 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Напишу кратко:
Рассмотрим тр АВС, где по свойству прямоугольного треугольника уА+уВ=90, след., уВ=90-50=40.
Рассмотрим тр ВЕС, где по свойству о сумме углов треугольника уЕВС+уВЕС+уЕСВ=180, след., уВЕС=180-45-40=180-85=95.
Ответ: уВЕС=95.
Удачи)
- 18.03.2017 03:22