Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см,а одна из его сторон в три раза длиннее другой. Вычисли стороны треугольника.
- 14.11.2016 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона х тогда другая сторана 3х, и треугольник равнобедреный тогда и еще одна сторона 3х а периметр 28. х+3х+3х=28
7х=28 х=4 , х=3*4=12
стороны равны 4 ,12,12
- 15.11.2016 22:29