К окружности с центром в точке О проведены
касательная AB и секущая AO. Найдите радиус
окружности, еслиAB = 12 см, AO = 13 см.
- 07.11.2017 20:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Секущая проведена через центр окр.,касательная под углом -90 градусов. Соедини О и B, получается прямоугольный треугольник.
По теор. Пифагора: AB=√169-144=√25=5.
- 08.11.2017 18:08