Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при основании в 2 раза больше угла между боковыми сторонами
- 18.07.2017 04:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть угол между боковым сторонами-х,то угол при основании 2х
сума всех углов в треугольнике 180 градусов
х+2х+2х=180
х=36
36*2=72(углы при основании)
- 19.07.2017 07:46
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Сумма углов треугольника равна 180. Следовательно два угла при основании равны
72, а угол между боеовыми сторонами 36. (Уравнение Х+2×2Х=180)
- 20.07.2017 06:08