Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в четыре раза меньше другого. Чему равна градусная мера большого из них
- 08.10.2017 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
. Угол составляет 180 градусов, делим его на 5 и получаем, что малый угол равен 36 градусов а больший 144. 144+36=180
- 09.10.2017 05:40
Пусть меньший угол равен х,тогда больший равен 4х.
Составим уравнение:
4х+х=180
5х=180
х=36-меньший угол
36*4=144-больший угол
Ответ:144.
- 01.01.1970 00:00