Высота цилиндра равна 8 см, а диагонали его осевого сечения перпендикулрны. найти радиус основания цилиндра
- 20.03.2018 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
цилиндр, осевое сечение цилиндра прямоугольник у которого диагонали перпендикулярны, теорема-если диагонали прямоугольника перпендикулярны - то прямоугольник квадрат , осевое сечение квадрат, высота=диаметр цилиндра=8, радиус=диаметр/2=8/2=4
- 21.03.2018 16:15