Помогите прошу!!!!!!!!!!
Один из смежных углов на 40 градусов больше другого. Найти градусную меру этих углов
помогите пожайлуста, это моя последняя надежда:(
- 19.12.2017 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть один их смежных углов х, тогда другой х+40. Зная, что сумма смежных углов 180 градусов составляем уравнение х+х+40=180 2х=180-40 2х=140 х=70 70+40=110
ответ 70 и 110 градусов
- 20.12.2017 03:20