В прямоугольном треугольнике внешний угол при вершине острого угла равен 110∘. Найдите другой острый угол треугольника. Ответ дайте в градусах.
- 13.03.2018 01:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
острый угол треугольника, смежный с внешним углом, равен - 180-110 = 70 градусов. Другой острый угол = 180-70-90 = 20 градусов
- 15.03.2018 22:42