1) В правильной 4х угольной призме, сторона основания 4м, боковое ребро 10м. Вычислите полную поверхность.
2) основания прямой призмы-треугольник со сторонами 2,3,4 см. Площать боковой поверхности 90см2. Найдите высоту призмы.
(Ребят, хотя бы одну! Если не сложно, тогда обе, но хотя бы одну, обязательно!)
- 27.03.2017 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой пов + площадь оснований= площадь ПП, пл бок поверхности равна Р*Н=160, площадь основания = 16 тогда 160+32 = 192 см в квадрате
2)площадь бок пов= Р*Н 90= 9*Н, Н=10
- 28.03.2017 20:10