В равнобедренном треугольнике ABC с основанием ACвнешний угол при вершине C равен 123° . найдите величину угла ABC. ответ дайте в градусах
- 10.10.2017 09:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С равен 180-123=57. Так как треугольник равнобедренный АС основание АВ=ВС, следовательно углы А и С равны. Угол АВС равен 180-57-57=66
- 11.10.2017 15:47