в равнобедренном треугольнике градусная мера одного из углов на 93 меньше градусной меры другого угла. Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника
- 01.12.2016 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньший угол будет равен х. тогда больший =93+х.
93+х+х+х=180
3х=180-93
х=87/3
х=29
1)угол А=углу С=29градусов
2) а больший угол В=93+29=122градуса
Ответ:меньший угол =29гр. м
а можно было и без уравнения:
1) 180-93=87гр.
2) 87:3=29гр. (меньший угол)
- 02.12.2016 15:55