) Найти стороны прямоугольника, если они относятся, как 4:7, а площадь прямоугольника равна 112 кв.см
2) Sпрямоугольника равна 21 кв.см.Найти стороны прямоугольника, если одна из них на 4см больше другой.
3) Площадь параллелограмма равна 48 кв.см. Найти расстояние между сторонами параллелограмма, длины которых равны 6см
4) Одна сторона параллелограмма равна 4 см, а высота, проведенная к другой стороне- 8см. Найти неизвестные стороны и высоту параллелограмма, если его площадь равна 96 кв.см
5) Sпараллелограмма равна 54 кв.см, а его высота на 3см больше стороны, к которой она проведена.Найдите эту сторону параллелограмма и высоту, проведенную к ней.
6) Найти площадь прямоугольного треугольника, если высота, проведенная к гипотенузе, делит её на отрезки длиной 6 см и 24 см.
- 17.12.2017 19:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) одна сторона 4х другая 7х, тогда 4х*7х=112, х в квадрате=4 значит одна сторона 4*2=8,другая 2*7=14
2)одна сторона х,другая х+4 тогда х*(х+4)=21, х=3значит стороны равны 3 и 7
3)48/6=8
4)96/4=24 это высота проведенная к стороне =4, 96/8=12 это сторона,
6)высота равна корень из произведения 6*24=12,значит площадь равна 1/2*12*30=180см в кв
- 18.12.2017 14:11