1) угол А равнобедренной трапеции АВСД с основаниями ВС и АД равен 147гр. Найдите угол С.ответ дайте в градусах. 2)угол А равнобедренной трапеции АВСД с основаниями ВС и АД равен 53гр. Найдите сумму углов В и С.
- 08.01.2018 16:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Сумма углов равнобедренной трапеции равна 360 гр.,значит уг.С=360-(147+147)/2=33 гр.
2)180 гр.(по определению)
Но можно и так:
сумма уг.Д и уг.С=360-(53+53)=254 гр.
Значит,уг. С=254/2=127гр.
уг.В=уг.А=53 гр.
Значит,уг.В+уг.С=180гр.
Не забудь отметить лучшим:) Удачи в решении:)
- 09.01.2018 22:10