Площадь равностороннего треугольника ABC=60 см² .Найдите площадь треугольника образованного средними линиями треугольника ABC(с решением)
- 12.10.2016 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Каждый из образовавшихся четырёх треугольников будет подобен исходному с k = 1/2. Поэтому площадь одного такого треугольника будет относиться к площади ABC как 1/4. Получаем: S= 60 * 1/4 =15 см^2.
- 13.10.2016 18:06