Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4 см, если её градусная мера равна 1200. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?
- 26.12.2016 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
360 укладывается в 1200 3 раза 360*3=1080 значит искомый угол равно силен углу 120 градусов он тж. оставляет 120/360=1/3 от всего круга тогда тк длинна окружн 8pi то длинна Дуни 8/3pi площадь pi*r^2=16pi площ сектора 16/3pi
- 27.12.2016 00:34