Диагональ ас прямоугольника авсd равна 3 см и составляет со стороной AD угла 60 градусов. Найдите площядь треугольника ABCD
- 17.08.2018 02:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трик ВСD кут С=90 кут В =60 тоді D=30 навпроти кута в 30 градусів в прямокутному трикутнику лежить катет в двічі менший за гіпотенузу тоді ВС-1,5 За т. Піфагора СD= корінь з 9 - 9/4 =корінь з 27/4=3кор3/2
S= 3/2 * 3кор3/2= 9кор3/4
- 18.08.2018 23:46