Площа прямокутника АВСD дорівнює 10 см2. Точки M і N-середини сторін AD i BC. Чому дорівнює площа чотирикутника MBND?
- 10.05.2018 17:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АМВ=NMB=NMD=CND-прямоугольные, по двум катетам!
Тогда их площади равны.
S=(10:4)*2=10/2=5(см^2)-площадь МВND( он состаит из 2-х таких треугольников)
- 11.05.2018 09:55