Основания равнобедренной трапеции 12 см и 18 см, меньший угол при основании 40 градусов. Найти площадь.
- 20.06.2018 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дорисуем среднюю линию, т.к. в равнобедренной трапеции средняя линия равна высоте, сред.лин.=(а+в)/2=(12+18)/2=15; высота=15; S=(а+в)/2*Н=(12+18)/2*15=225
- 21.06.2018 22:24