Один из смежных углов на 32 градуса больше другого.Найдите больший из этих углов.
108
114
106
116
118
- 18.06.2017 23:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Один Угол меньший x, а другой ( больший) x+32. И получается уравнение x+(x+32)=180
2x=180-32
2x=148
x=148:2
x=74( меньший угол)
1) 74+32=106( больший угол)
- 19.06.2017 08:15
Пусть X-меньший угол, тогда (32+X) больший угол. Сумма смежных углов 180 градусов.
Составим и решим уравнение
Х+32+Х=180
2Х=180-32
2Х=148
Х=148:2
Х=74 это меньший угол
74+32=106 это больший угол
Ответ 106 градусов
- 20.06.2017 10:38