дан треугольник abc, угол c = 56, a = 60, сторона ab = 7 см, найти сторону cb
- 21.12.2017 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я условие правильно понял
то решение по теореме синусов решается
получается если построить треугольник то аb будет напротив угла в 56 градусов
а, bc напротив 60
аb/Sin56=bc/Sin60 Sin56=0.829
bc=ab*Sin60/Sin56=7*корень из 3/2*0.829=1.809*корень из 3
- 22.12.2017 16:23