ПОМОГИТЕ
В треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, AC = 5, AH=3. найти Cos B=?
- 03.02.2018 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем по теореме Пифагора высоту сн
сн в квадрате равно ас2-ан2
сн2 =корень 5-3 = 25-9=16
корень из 16 равен 4
соs в = прилижащий к гипотинузе
ввобщем как то так
- 04.02.2018 23:19