Помогите пожалуйста!!! Из точки к плоскости проведены две наклонные одна из которых на 6 см больше другой.Проекции наклонных равны 17 см и 7 см .найти наклонные.
И с чертежом пожалуйста если можно!!!
- 23.08.2018 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть из точки А проведены наклонные АВ и АС и перпендикуляр АК
1) пусть АВ=х, тогда АС =х+6, тогда
2) ВК = 7см и СК = 17см ( большей наклонной соответствует и большая проекция)
3) По теореме Пифагора из ∆ АКВ и ∆ АКС находим
АК² = х² -49 = (х+6)² -17² или
х² -49 = х² +12х +36 - 289
12х = 204
х= 17
Ответ АВ =17см
АС = 17+6 =23см
- 24.08.2018 12:47