В равнобедренном треугольнике АВС(сторона АС основание)cos А =5(числитель) 13(знаменатель)
,высота BH равна 24.Найдите АС
- 10.06.2017 01:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sina=√1-25/169=12/13
Tga=sina/cosa=BH/AH
AH=BH*cosa/sina=24*5/13*13/12=10
AC=2AH=20
- 11.06.2017 11:31