В треугольнике АВС угол С равен 45 градусов,AD- биссектриса угла А,угол ADB равен 70 градусов.Найдите гррадусную меру угла В.
- 16.10.2016 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ADC=180-70=110(смежные)
Найдем угол DAC=180-(110+45)=25, тогда Угол BAD =25( биссектриса делит угол пополам), в сумме угол A=25+25=50
Найдем угол B:
ОТВЕТ 85
- 17.10.2016 22:21