MP-хорда окружности с центром O.Найдите угол MPO если угол MOP=80 градусам.
- 27.02.2017 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МР-хорда, проводим радиусы ОР и ОМ, треугольник МОР равнобедренный, ОМ=ОР, уголМРО=уголРМО=(180-уголМОР)/2=(180-80)/2=50
- 28.02.2017 00:14