Окружность описана около треугольника ABC угол BAC=50, угол ACB=60.Найдите меньшую из дуг AC
- 19.09.2017 19:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АВС, уголА=50, уголС=60, уголВ=180-уголА-уголВ=180-50-60=70, уголВ- вписанный=1/2дуге АС, дуга АС=уголВ*2=70*2=140 , дуга ВС=2*уголА=50*2=100, дуга АВ=уголС*2=60*2=120, меньшая дуга ВС=100, большая дуга АС=140, дуга АС не может быть меньшей
- 20.09.2017 08:01