Разность острых углов прямоугольного треугольника равна 28 градусов. Найдите угол, лежащий против большего из катетов.
- 27.08.2018 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольник АВС, уголС=90, уголА=х, уголВ=у, х-у=28, х=28+х, уголА+уголВ=90, х+28+х=90, 2х=62, х=31=уголА, уголВ=28+31=59 - больший угол, лежит против большего катета
- 28.08.2018 17:55