В треугольнике АВС : угол С=90, ВС=1, АС=√15. Найдите cosВ
- 13.02.2017 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По пифагору находим AB
AB=корень из (BC^2+AC^2)=корень из (1+15)=корень из 16=4
cos B=BC/AB=1/4
- 14.02.2017 19:03
1) по т-ме пифагора: AB^2=AC^2+BC^2, значит ав=корень из (1+15)=4
2)cosВ=ВС/АВ=1/4
ответ: 1/4
- 16.02.2017 00:49