1 задача. в треугольнике abc ab=6 в корне 3,ас=8см,а=60см наидити площадь этого триугольника.
2 задача. две стороны треугольникаравны 7 см и в корне 98 см ,а угол,из них равен 45 .найдите другие углы этого триугольника.
3 задача. сторона треугольника равна 18 см ,а радиус описаной окружности- 6в корне 3 см . наидите угол ,противолежащий данной стороне . сколько решений имееет задача.
- 02.08.2018 20:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 S=*AB*AC*sin60=
* 6
* 8 * (
) = 36
2 Треугольник ABC. AB=7, BC=√98
√98≈9,9 >7, т.е. угол A=45
По теореме синусов √98/(sin45)=7/(sinC)
sinC=(sin45*7)/√98
sin 45=√2/2
sinC=(7*√2)/(2*√98)
√98=√(49*2)=7*√2
sinC=1/2
угол C=arcsin(1/2)=30
3 =2R
sinA==
=
имеет два решения pi/3 и 2pi/3
- 03.08.2018 23:20