В треугольнике АВС угол А равен 50 градусов, а угол В в 12 раз меньше угла С.
Найдите Углы В и С.
Желательно с решением...Рассмотрим...так как...
- 06.09.2016 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А равен 50 => угол В+ угол С= 180-50=130
Пусть угол В=х , тогда угол С= 12х
получается
х+12х=130
13х=130
х=10
угол В= 10
угол С= 120
ВСЁ!!!
- 07.09.2016 07:02