ПОМОГИТЕ!!!Срочно!!!На завтра уже надо!!!!!!
1)даны точки A(4;8) B(2;-2)
Найдите координаты середины отрезка АВ
Найдите длину отрезка АВ
Определите какая из данных точек принадлежит прямой x-y+4=0
2)Дана окружность радиуса 10 с центром в начале координат
Запишите уравнение этой окружности.
Найдите точки пересечения данной окружности с прямой y=8.
3)Даны точки М(-2;-1), N(-3;1) K(0;1)
Найдите координаты точки Р,зная,что MNPK-параллелограмм
- 02.11.2017 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) AB=(2-4;-2-8)=(-2;-10)
|AB|=корень(4+100)=корень(104)=2корень(26)
4-8+4=0 верно => A принадлежит прямой
2+2+4=0 неверно => B не принадлежит прямой
2) x^2+y^2=100
x^2+64=100 => x^2=36 => x=+-6
точки пересечения окруж с прямой (-6,8),(6,8)
3) P=(1,-1)
- 03.11.2017 13:47