Периметр ромба 100 см одна из его диагоналей 48 см вторая диагональ ромба равна ...
- 27.03.2018 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Pромба=4*а=100см ⇒ а=100/4=25см
по свойству ромба 4а²=d₁²+d₂² ⇒ 4*25²=48²+d₂² ⇒ 2500=2304-d₂² ⇒ d₂²=196 ⇒ d₂=14см
Ответ: 14 см
- 28.03.2018 01:45