Найдите основание равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 30, а высота, проведенная к основанию, равна 10
- 26.09.2018 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вроде все правильно, но ответ странный получился.
Вот мое решение:
Против угла в 30 градусов, лежит катет равный половине гипотинузы АВ ⇒ АВ = 20
АН²=20²-10²=400-100=300
АН = √300 = √100·3= 10√3 ⇒ основание равно 20√3
- 27.09.2018 21:57