Прямая проходит через точки А(2;1) и B(0;3).Напишите уравнение прямой АВ
- 04.09.2018 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямо y=kx+b, координаты точек это (x;y)
запишем систему уравнений
1=к*2+b
3=k*0+b
Из второго уравнения системы видно, что b=3, подставляем b в первое уравнение
1=2k+3
2k=-2
k=-1
Уравнение прямой y=-x+3
- 04.09.2018 09:42