В прямоугольном треугольнике ABC уголС=90градусов, АС=6 см, ВАС=30градусов
Найдите:
А)АВ
Б) Высоту CD, проведенную к гипотенузе
- 20.05.2017 17:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ можно найти из определения косинуса или синуса cosА= АС/АВ cos30=AC/AB корень из 3/2= 6/АВ АВ=12/корень из 3
- 21.05.2017 23:08