В треугольнике АВС угол В равен 46 градусов, угол С равен 71 градус, ВD-биссектриса. Найдите угол ADB.
- 11.01.2017 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Сумма углов тр-ка 180, поэтому угол А= 180-(угол В+ угол С)=180-(46+71)=63
2) BD- биссектриса угла В, т.е. угол АВD=углу DBC=1/2*угла B= 46:2=23
3) Рассмотрим тр-к ABD: угол ADB=180-(угол А+ угол АВD)=180-(63+23)=94
Ответ: 94.
- 12.01.2017 18:11