В трапеции ABCD продолжения боковых сторон пересекаются в точке K,причем точка B середина отрезка AK. Найдите сумму оснований.если AD равно 12 см.
- 25.07.2017 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВС параллельна АДВ треугольнике АКД - ВС - средняя линия, АВ=ВК, КС=СД (по теоремеа Фалеса)ВС = 1/2 АД= 12/2=6ВС+АД=18
- 26.07.2017 05:02