Стороны параллелограмма равны 15 и 12 см, а высота - 6 см.Вычислите его вторую высоту.Сколько решений имеет задача?
- 22.10.2017 10:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ah1=15*6=90
S=bh2=12*6=72
90:12=7.5(см)-один вариант высоты
72:15=4.8(см)-второй
два решения:7.5 см и 4.8 см.
- 23.10.2017 03:31