Помогите пожалуйста! Правильное решение отмечу как лучшее!
Диаметр, проходящий через середину хорды, делится в точке пересечения на отрезки 18 и 8. Найти длину хорды.
- 04.06.2018 07:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ-диаметр, СД-хорда, К -точка пересечения, АК=8, КВ=18, СК=КД=х, СК*КД=АК*КВ, х*х=8*18, х в квадрате=144, х=12, СД=х*2=12*2=24-длина хорды
- 05.06.2018 07:18