Биссектриса р/б треугольника, проведенная к его оснаванию, равна 5 см. Основание = 24 см.Найдите боковую сторону треугольника.
- 21.07.2017 05:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС, АС=24, ВН=5=биссектрисе=медиане=высоте, АН=НС=1/2АС=24/2=12, треугольник АВН прямоугольный, АВ в квадрате=корень(АН в квадрате+ВН в квадрате)=корень(144+25)=13=ВС
- 22.07.2017 00:45