Решите пожалуйста. острый угол ромба равен 60 градусов. длинна большей его диагонали 12 квадратных корней из 3 см. вычислите площадь ромба
- 05.11.2017 13:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: ABCD-ромб, О- точка пересечения диагоналей, BD=12 корней из 3,
Решение.1) ABCD-ромб==>
AO=tg ABO*OBAO=(корень из 3 * 6 корней из 3)/3
AO=6
3) AO=OC (по свойству)AC=12
4) S(ABCD)=AC*BD/2
S(ABCD)=12*12 корней из 3/2
S(ABCD)=72 корня из 3
- 06.11.2017 03:50