Найдите внешний угол при вершине А треугольника АВС, если АС=ВС, а угол АСВ равен 124градусов
- 04.11.2017 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный, углы при основании равны ( 180 -124 = 56 : 2 = 28)
углы внешний и внутренний смежные значит внешний равен 180 -28 = 152
- 05.11.2017 11:05