в треугольнике одна из старон равна 36, другая равна 30, а косинус угла между ними равен числитель квадратный корень из 17 знаменатель равен 9. найдите площадь треугольника
- 21.09.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=36, ВС=30, cosB=корень17/9, sinB=корень(1-cosB в квадрате)=корень(1-17/81)=8/9, площадь АВС=1/2*АВ*ВС* sinB=1/2*36*30*8/9=480
- 22.09.2018 04:37